您的位置:首页 >> 人大代表在行动 >> 人大代表在行动
“聚力脱贫攻坚 五级代表在行动”活动代表分组名单
作者:   ‖  发布时间:2017年7月5日  ‖  查看1751次  ‖  

城关镇(市代表3名,县代表22名,镇代表75名)

第一组(14名)

长:柯 林(市、县)

副组长:彭家宏(县)

员:杨 武(市、县) 国(县) 李帮芝(女,县) 任江海 吴仕明 李祖红(女) 张文和 李桂祥 贺茂山 何少华 郭元芬(女) 孙彩兰(女)

第二组(14名)

长:彭 君(县)

副组长:李派成(县)

员:海鹏洲(市、县) 雷兆东(县) 刘会琴(女,县) 智(县) 余景明 娟(女) 李荣军 敏(女) 李仁琦 赵冬梅(女)

第三组(14名)

长:夏

副组长:周月婷

员:闻富举(县) 牟永香(女,县) 李玉华(女) 汤磊鑫 吴高玉(女) 彭宏兴 刘少芝(女) 阳黎明 熊东平 杨启云(女) 罗家春 杨习国

第四组(13名)

长:王甫明(县)

副组长:邓龙学(县)

员:姜艳辉(女,县) 胡翠春(女) 周胡琴(女) 惠英升 李先华 陈永文 刘安泽 张宜奎 红(女) 谢先成 冯世福

第五组(13名)

长:罗海军

副组长:秦金富(县)

员:蔡 平(女,县)李治军 凡(女) 郭海清 郭国应 李红梅(女) 何少全 周本芝(女) 孙荣青(女) 李焕新

第六组(12名)

长:汤天恒

副组长:汪大荣(县)

员:李雪梅(女,县) 罗立余 田文国 李传香(女) 罗家福 吴晓琴(女) 袁美玲(女) 周元林 段传东

第七组(13名)

长:张家举(县)

副组长:马献东

员:李彩萍(女,县) 张成秀(女) 李仁德 贺升明

张清祥 马玉军 洪裕刚 张发国 张志国 许祖金

蒋家堰镇(国代表1名,省代表2名,市代表2名,县代表17名,镇代表64名)

第一组(15名)

长:桂绪军

员:佘鲁林(国) 张桂华(省) 涛(市、县) 彭新平(县) 永(县) 李逢奎(县) 蒋天翔 付宜国 汪代文 俊(女) 王方春 李逢庭 吴莹莹(女) 谢扶宏

第二组(14名)

长:胡春生

员:余祥平(县) 军(县) 王军明(县) 谢扶忠

凌均升 颜桂芬(女) 萍(女) 黄朝华 李胜熙 李淋淋(女) 梁光琼 梁衍庆 朱秀英(女)

第三组(14名)

长:余

员:刘玉红(女,县) 贺华明(县) 尹凤莲(女) 贺显文 陈志廷 付仲兵 陈世富 颜仲奎 吴天清 娟(女) 罗仕明 谌金山 李新章

第四组(14名)

长:赵志林

员:余世明(省、市、县) 敖景学(县) 洪自辉(县) 王彩琴(女,县) 敖传琦(县) 夏丽丽(女) 王衍荣 任文成郑秋锋 华先奎 王娟娟(女) 张仁成 露(女)

第五组(13名)

长:谢志涛

员:周庆萍(女,县) 袁前基(县) 毛辛辛(女,县) 张仁国 谢让成 高晓珍(女) 陈彩芬(女) 李春梅(女) 王大林 明艳珍(女) 周成立 谢丹兰(女)

第六组(11名)

长:曾宪钦

员:卢东方 汪小东(女)

刘文洪 方昌明 丽(女) 龚家平

尹冬立(女) 李小丽(女)

中峰镇(市代表3名,县代表17名,镇代表61名)

第一组(14名)

组 长:喻 辉(县)

副组长:罗

成 员:张建忠(市) 尹熙祥(县) 文(女,县) 刘志明 陈受新 敖金菊 姚顺行 熊世荣 尹绪清 甘秀芳

第二组(14名)

长:鲁仲顺(县)

副组长:吴

员:汤 俊(县) 李世奎(县) 甘启成(县) 许启典(县)许民友 王大荣 廖凤琴 洪自国 王远奎 刘仁隆 翁世民

第三组(13名)

长:刘军西

副组长:王志东

员:柯贤国(市) 阳传清(县) 徐业林(县) 梅秀平

王义远 王远武 汤学生 万克喜 王永秀 惠真奎 陈金奎

第四组(13名)

长:付

副组长:万祖钊(县)

员:倪 平(市) 辉(县) 马礼山 付红艳 王家文 霍世刚 董永兰 甘启山 彭力周 谢让忠

第五组(12名)

长:陈受荣(县)

副组长:王

员:凌均安(县) 许启成(县) 王延成 甘武文 尹宁涛 魏启富 郭小丽 夏忠国 刘远清

第六组(12名)

长:贺

副组长:蔡先祥

员:刘仁合(县) 张清华(县) 郭元江 陈训福 吴代连 龙翠平 郭桂兰 廖哲山 陈秀芳

龙坝镇(省代表1名,市代表2名,县代表11名,镇代表54名)

第一组(16名)

长:彭 魁(县)

副组长:李

员:李 洁(女,县) 佩(女,县) 廖多莲(女) 李世华 朱忠诚 刘定权 周春兰(女) 李传富 罗运江 唐代军 芳(女) 唐海龙 王先玉(女)

第二组(14名)

长:陈可立(省,县)

副组长:雷代勇

员:陈光斌(县) 李巧云(女,县) 储昭晖 卫书礼

张文达 毛海晟 杨加军 曹玉竹(女) 罗立金 胡延秀 荣(女) 张浩春(女)

第三组(17名)

长:凌东杰

副组长:陈 梅(女,县)

员:杜海洋(市) 杨福卿(市、县) 吴晓巍(县) 曹子军 代宪生 王汉芝(女) 朱光莆 罗显贵 张丽萍(女) 代红章 翁世凤(女) 王顺龙 李玉莲(女) 罗立银

第四组(14名)

长:王金秀(女)

副组长:刘定国

员:柯於羽(女,县) 罗显才(县) 陈美菊(女) 王彩霞(女) 代晏章 刘远亮 谢春兰(女) 李相辉 黎忠平 郑开红

水坪镇(国代表1名,市代表5名,县代表24名,镇代表72名)

第一组(12人)

长:明昌艳(市、县)

副组长:陈

员:柯尊勇(市、县) 郭承君(市、县)  (县) 肖远祥 邹艳丽(女) 杨慎友 翟兆龙 吴志安 刘仕龙 柯昌芝(女)

第二组(11人)

长:曹建军(县)

副组长:汤云雪(女)

员:夏巧莲(女,县)  (县) 孙玉珍(女,县) 王庆国 贾吉奎 陈重意 梁修意 沈维斌 颜少成

第三组(12人)

长:罗强富(县)

副组长:李再朝

员:冯立军(市) 左运名(县) 郭承志 夏贤华 丁反修 左自才 罗孝会 曾宪平(女) 雷明文 姚忠祥

第四组(11人)

长:明昌华

副组长:程

员:王大明(市、县) 谭宗明(县) 沈奎军(县) 赵友平 魏绍山 邹未宏 吴青山 谢志良 陈恒新

第五组(11人)

长:戴元全

副组长:洪万梅(县)

员:刘江超(国) 王首才(县)  (县) 李章贵(县)郭承明(县) 陶俊平 刘兴玲(女) 陈道忠 贺德立

第六组(12人)

长:陈

副组长:敖远庆

员:付全奎 李玉江 付全荣(女) 卢治国 华岳山 孟君荣 余双成 周晓平 陈昌贵

第七组(12人)

长:童

副组长:周鹏程

员:刘安西(县) 李先国(县) 明邦秀(女,县) 王孝春 赵华柱 曾宪礼 周天明 赵华斌 王世武

第八组(11人)

长:汤晓斐(女,县)

副组长:陈 (县)

员:付冬玥(女,县) 任一奎 李维山 孙德平 李章春 陈耀礼 王国民 王永安

县河镇(市代表1名,县代表13名,镇代表55名)

第一组(13名)

组 长:李

副组长:曾照元(县)

成 员:袁新云(女,市) 虎(县) 艺(县) 柯玉桥 蔡成势 洪秀平(女) 张子华 蔡达胜 柯昌敏 柯新珍(女)

第二组(12名)

组 长:朱

副组长:吴新海

: 肖高喜(县) 周元富(县) 罗 猛(县) 明艳华(女,县) 吴新才(县) 曾翠英(女) 钱守新 方家美 詹明林 吴立松

第三组(10名)

组 长:方孝平

副组长:桂绪斌

成 员:黄开琴(女) 李传芝(女) 明安富 李淑莲(女)

明昌炎 龚国安 刘成金 胡扬福

第四组(10名)

长:王

副组长:明安意

员:明道德(县) 柏长征(女) 孙红霞(女) 赵晓燕(女)

张吉仁 代兴华 明邦春 柏俊波

第五组(10名)

长:肖永林

副组长:丁

: 赵昌军(县) 刘之恕 胡昌国 刘 美(女) 明 华(女) 明昌巧 梁 艳(女) 明安鹏

第六组(11名)

长:颜

副组长:明安华(县) 张清国

员:杜福礼 张清凤(女,县) 莉(女,县) 明昌大 付苗苗(女) 汪新兰(女) 余修美 谌启海

新洲镇(市代表2名,县代表12名,镇代表57名)

第一组(14名)

长:童海荣(女)

副组长:王大成

成 员:杨大伟(市、县) 肖玉平(女,市) 帅建国(县) 扬(县) 亿(县) 李想周 田先明 曾照文 艳(女) 黄朝兰(女) 吴立涛 叶青珍(女)

第二组(15名)

长:徐金牛

副组长:曾照武

员:兰渊云(女,县)  凤(女,县) 王胜贵(县) 吴著兰(女) 刘少丽(女) 张泉清 李喜章(女) 张吉成 李忠学 肖艳萍(女) 吴志奎 李家艳(女)

第三组(15名)

长:王衍林

副组长:柯昌林

员:龙俊友(县) 郑安民(县) 何巧丽(女,县) 陈必华 汪宗升 杨玉芝(女) 徐吉全 陈升富 静(女) 吴立艳 叶世梅(女) 许显华 王文平(女)

第四组(10名)

长:许

副组长:蔡

员:甘启军 贺德珍(女) 张凤云(女) 陈志国

阎石珍(女) 杜恩平 刘美成 金国梅(女)

第五组(13名)

长:李明荣(县)

副组长:李开峰

员:周 霞(女,县) 杨付礼 方仕彩(女) 明华

金德芬(女)  (女) 任正武 (女) 刘辉玖 江光霞(女) 郑自勤

兵营镇(市代表3名,县代表10名,镇代表50名)

第一组(14名)

组 长:陈圣明(县)

副组长:王

成 员:王亚青(市) 方孝文(县) 杨广卒 汤维阳

唐远平 刘祖义 柏元芳(女) 黄开军 余显菊(女) 陈家升 英(女)

第二组(14名)

长:刘敬海(县)

副组长:徐彩兰(女)

员:胡贤德(市、县) 斌(县) 胡扬刚(县) 彭海生 方友彦 邹志金 朱本珍(女) 艳(女) 席大兵 施玉梅(女) 明安彩(女) 芳(女)

第三组(15名)

长:毛光明

副组长:柯贤耀

员:王列军(市) 双(女,县) 程艳丽(女,县) 操忠平 刘仕友 陈玉珍(女) 方登正 杨福安 施玉丽(女) 柯玉禄 储成模 赵吉成 龚灵芝(女)

第四组(14名)

长:李玉东

副组长:王

员:王小斌(县) 孙永洪(县) 虞荣先 孙永贵 刘顺林 陈德安 董吉全 杨全兰(女) 沈德运(女) 琴(女) 王学才 黄安丽(女)


鄂坪乡(市代表4名,县代表8名,乡代表48名)

第一组(15名)

长:周

副组长:马 奎(县)

员:谢 青(市) 付奕涵(女,县) 吴畅生(县) 胡红梅(女) 赵作文 艳(女) 刘满昆 敏(女) 曹伍平 朱仕平 黄芳艳(女) 徐成丽(女) 钱照成

第二组(14名)

长:康健明

副组长:詹少彬

员:何洪涛(县) 刘定奎 张美英(女) 萍(女) 郭方华 王宇银 郭元丽(女) 余以义 斌(女) 程世国 周胜新

第三组(15名)

长:丁华龙

副组长:龚国华

员:蒋 波(市、县) 王大胜(市、县) 倪绍明(市) 陈光海(县) 王茂平(女) 谢先超 朱彩平(女) 杨付友 李冬琴(女) 赵直华

第四组(12名)

长:李克明

副组长:徐业友

员:李泉菊(县 郑选均 罗立兵 伍孝芳 方友念 李春红(女) 韩学军 易全兰(女) 杜永贵 李著青(女)

汇湾镇(市代表3名,县代表12名,镇代表54名)

第一组(15名)

长:秦志刚

副组长:梁仕华

员:徐 锋(县) 张福荣(女,县) 张元英(女) 代义全 孙永全 赵永成 杨先奇 余兴兰(女) 陈三聘 刘本春 余志生 代立霞(女)

第二组(13名)

长:王吉平

副组长:马

员:王 静(女,市) 艳(市、县) 田文风(女,县) 朱明荣(女) 张伦友 朱明秀(女) 李道金 夏巧云(女)

罗江科 朱明平 谭孝萍(女)

第三组(15名)

长:谭友贵(县)

副组长:吴招兴

员:李 芳(女,县) 谭安勤(县) 赵家东 鲁仲泽

钟芝清(女) 陶定学 吴善云(女) 鲁同俊 高本华 高本丽(女) 荣(女) 杨正堂

第四组(15名)

长:汤学森

副组长:李思晓

员:雷兆明(市) 明道成(县) 张体辉(县) 周建华(县) 邹喜方(县) 袁凤香(女,县) 卓洪成 沈守兰(女)

彭高生 李丙霞(女) 邹喜秀(女) 刘康军

泉溪镇(市代表2名,县代表9名,镇代表50名)

第一组(10名)

组 长:喻 伟(县)

副组长:赵昌华

成 员:刘青华(女,市、县) 田玉波(女) 黎作禄 司法明 袁丽丽(女) 周玉梅(女) 沈守华

第二组(9名)

组 长:郭 稼(县)

副组长:王大平

员:张晓莲(女,市) 超(县) 代立军 汤守富 王生艳(女) 甘金兰(女)

第三组(11名)

组 长:姚泽民(县)

副组长:甘志勇

成 员:张发艳(女) 陈余堂 赵华堂 吴应华 陈光政 江开林 刘道成 谢传志 周芳芳(女)

第四组(15名)

长:张爱民

副组长:曹

员:王大贵(县) 陈文华(县) 王生奎  钱召安 王炎华 朱启山 张世权 王开松 韦祥平(女) 陈龙安 郑发琴(女) 杨平芝(女)

第五组(12名)

长:王

副组长:王 艳(女)

员:夏尊福(县) 王大桂(县) 李元俊 李新春 张里民 朱仕年 张毫意 何秀文

丰溪镇(市代表2名,县代表11名,镇代表50名)

第一组(16名)

长:童志铭(县)

副组长:夏 蓓(女)

员:罗正诚(县) 李登奎(县) 勇(县) 杨忠树

刘衍华 谭仁军 李小奎 李登平 张光春(女) 彭玲玲(女) 欧阳熔(女) 杨振军 张泽胜 余祥兵

第二组(15名)

长:敖汉杰(县)

副组长:马

员:刘 琦(女,市) 王大芝(女,市) 刘启德(县) 刘定龙(县) 黄定满 陈显文 李作平 刘忠伍 王安芬(女) 谭丹丹(女) 万竹林 杨洪轩 张正权

第三组(15名)

组 长:陈文峰

副组长:彭

员:谌德银(县) 兰宪云(县) 陈永珍(女) 王行登

吴应美(女) 陈先平 谢先华 王翠兰(女) 沈正树 谢景华 黄忆平 (女) 王述林

第四组(15名)

长:朱乐山

副组长:周方银

员:黄财平(县) 周跃忠(县) 黄晓平(女)

王永平 琴(女) 任瑞香(女) 石德平 田昌付 罗华谊 徐达清 李相海 王升香(女)

天宝乡(市代表1名,县代表11名,乡代表55名)

第一组(12名)

组 长:刘 群(县)

成 员:李 彬(市) 万克非(县) 龚成仁(县) 郭国臣(县) 柯传斌(县) 黄智辉 黎逢文 万国辉 万国权 娟(女) 江莉莉(女)

第二组(15名)

长:杨明强

员:宛良彩(女,县) 霞(女,县) 陈昌志

陈孝芝(女) 杨宗菊(女) 陈哲云 段家学 王金芝(女) 周元国

第三组(10名)

长:宛良美(女)

员:李章成 黄召国 柯尊菊(女) 刘德群 张立瑞 姜述荣 娥(女) 柏尚华 邓淋钊

第四组(11名)

长:梁成勇

员:明 玲(女,县) 柏自华 刘大平 陈正洲 周丽丽(女) 徐枝宝 霞(女) 罗显国 彭日国 陈世菊(女)

第五组(8名)

长:陈代军(县)

员:吴俊荣(女,县) 张明兰(女) 张官辉 柏元生

明燎原 梁少军 罗国翠(女) 

第六组(9名)

长:柯尊彦

员:王宇平(县) 梁游华 丽(女) 朱明全

肖全珍(女) 张云建 谌德立 孙海燕(女)

桃源乡(市代表3名,县代表11名,乡代表47名)

第一组(16名)

长:李向东

副组长:王绍华(县)

员:张绍辉(女,县) 平(女,县) 黄开美(女) 邱泽兵 冉从新 冉德贵 彭孝荣(女) 郑发富 丽(女) 陈振荣(女) 敏(女) 乔三春 戴荣林

第二组(15名)

长:陈

副组长:陶问贵(县)

员:惠 赟(女,市) 威(县)

张显珍(女) 任忠平 谌基友 靳礼英(女) 田绍东 张德琼(女) 卢胜林(女) 何泽兵 卢子华

第三组(16名)

长:陈朝阳

副组长:杨再志

员:杨 波(市) 杨声富(县) 赵丽丽(女,县) 蔡成山(县) 黎胜太 杨胜奎 菊(女) 刘洪亮 凌发翠(女) 韩发均 梅(女) 赵远平 胡良军 罗远久

第四组(9名)

长:赵远鹏(县)

副组长:马林银

员:彭志强(市、县) 鹏(县) 杨春江 刘秀华

黄立奎 廖德喜 孔祥梅(女)

向坝乡(市代表4名,县代表8名,乡代表47名)

第一组(12名)

长:虞 龙(县)

副组长:尹

员:周 成(市) 袁晓琴(女) 刘顺兵

汪娇娇(女) 刘世军 袁著平 袁慎平 程和梅(女) 吴祖云

第二组(14名)

长:罗胜扬(县)

副组长:袁智万

员:段罗成(市) 张开志(县) 石庆玉(女) 卢德安

陈金花(女) 石安定 张美元 张清福 张清双 向家学 肖友芝(女)

第三组(14名)

长:柯爱民(县)

副组长:陈吉富

员:张学平(市、县) 张安岭(县) 周国辉(县) 张国贞(女) 丁海燕(女) 谌祖成 陈太梅(女) 王学龙 李言学 金美成 徐达玲(女)

第四组(13名)

长:张光文

副组长:王峰峰

员:徐 俊(市) 谭开付(县) 李先华 李言菊(女)刘兴宏 袁修义 陈行兵 李定宝 徐传义 赵本华 黄家成

(代表排名不分先后)

                 
上一篇: 省人大代表张桂华参加竹溪县蒋家堰镇代表小组活动
下一篇: 县人大常委会主任杨福卿走访慰问老党员

主管单位:竹溪县人大常委会办公室

建议IE8,11280×800以上分辨率浏览本网站 2016-2020 版权所有  旧版回顾

联系电话:0719-2726793 邮箱:zxrd@163.com 技术支持:竹溪县信息局